Негосударственное общеобразовательное учреждение - комплекс, школа полного дня
Лицей Исток
Основан в 1996-м году
15.04.2024

12 апреля - День открытых дверей.

Школа празднично украшена, налит чай и играет музыка — день открытых дверей в «Лицее Исток»!

День начался с открытия благотворительной весенней ярмарки, на которой были представлены изделия учеников, родителей и педагогов. Все вырученные средства пойдут на помощь ветеранам войны и труда в местечке Лесное!

Дальше — открытые уроки. Здесь и лабораторные работы, и художественная мастерская, и практикоориентированные уроки.

Ярким событием стала игра «Что? Где? Когда?», в которой приняли участие старшеклассники и родители. Вопросы были обо всем: от славянских обрядов до космоса.

День-калейдоскоп, не иначе!

15.04.2024

8 апреля в рамках Недели языков ИГН ИвГУ активно и шумно прошла игра "Путешествие в Страну Лингвинию",

проведенная Сергеем Александровичем Константиновым, магистрантом 2 курса направленности "Обучение языкам в мультилингвальном образовательном пространстве" для учащихся 5-6 классов "Лицея N 22" и "Лицея Исток".

Участники игры окунулись в мир славянской мифологии, сразились с чудовищами, разгадали различные головоломки, собрали ключи к секретным сокровищам и продемонстрировали свои знания по русскому языку. Все участники мероприятия получили сладкие призы.

15.04.2024

Педагоги Лицея «Исток» — на конференции «Тенденции развития образования: ПЕДАГОГ - ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ОБЩЕСТВО».

В каникулы наши учителя отправились на конференцию, где могли обсудить насущные вопросы образования, обобщить собственный опыт и получить новые знания.

01.04.2024

28 марта в Лицее «Исток» прошёл интерактивный педсовет с родителями.

Это традиционное мероприятие, которое проводится в весенние каникулы. Эта встреча была посвящена поиску диалога семьи и школы, укреплению взаимного сотрудничества. Участники в группах решали кейсы - различные педагогические ситуации, искали пути их решения с позиции учителя, родителя, администрации и - наиболее ценно - ученика. Эта встреча позволила утвердиться в мысли, что у школы и семьи одни задачи - счастье наших детей.

26.03.2024

14 апреля в 9.00 Ивановский государственный энергетический университет приглашает старшеклассников на День Открытых дверей!

Регистрация по QR-коду на фото или на сайте ИГЭУ. Запланируйте знакомство с одним из лучших вузов города!

26.03.2024

В рамках недели искусств ученики 8 и 9 классов посмотрели фильм «Онегин».

Ученикам 8 класса полезно узнать сюжет для будущего разговора, а вот девятиклассники по-настоящему филологически анализировали картину, поэтому просмотр завершился бурным обсуждением!

26.03.2024

В рамках недели искусств учащиеся 6 класса посетили интерактивное занятие "Сюжеты и символы в мировом искусстве", которое проходило в филиале Научной библиотеки.

Они рассматривали картины и скульптуры на мифологические и библейские сюжеты, учились различать вариации изображений Самсона, Геракла, Георгия Победоносца. В конце занятия была небольшая викторина и практикум письма пером и чернилами. Благодарим замечательную ведущую занятия Анну Алексеевну Емельянову, а также Ольгу Николаевну Голубеву за организацию культурно-познавательного мероприятия!

20.03.2024

15 марта Лицей праздновал Масленицу!

Летали на метле, играли в снежки, кидали валенки, разгадывали загадки. И ели блины! О яркой Масленице в ярких фото!

19.03.2024

«Лицей Исток» в гостях у ИвГУ!

13 марта состоялась педагогическая гостиная «Семья-школа-университет: стратегии конструктивного диалога и успешного сотрудничества» Педагогическая гостиная была посвящена важнейшим вопросам: проблемам воспитательного пространства школы и вуза, воспитания гармоничной личности, подготовки будущего педагога к взаимодействию с семьей.

Наши педагоги выступили с докладом, в котором был обобщён опыт работы школы с семьями, намечены пути решения возникших проблем и высказаны пожелания по подготовке будущих педагогических кадров. Уверены, что такое сотрудничество школы и ВУЗа сделает учебный и воспитательный процесс более комфортным и эффективным!

18.03.2024

23 марта в 12.00 Ивановский филиал РЭУ приглашает на День открытых дверей