Негосударственное общеобразовательное учреждение - комплекс, школа полного дня
Лицей Исток
Основан в 1996-м году
23.02.2018

21 февраля, в преддверии Дня Защитников Отечества, в лицее прошли традиционные соревнования по Начальной военной подготовке среди учащихся 9-11 классов.

Ребята продемонстрировали свои умения в строевой подготовке, надевании противогаза, неполной сборке и разборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, а также знания в области истории России и воинских званий офицерского состава Вооружённых сил Российской Федерации. Командовал парадом полковник ВС РФ Александр Анатольевич Антипин. По итогам соревнований первое заняла команда учащихся 11 класса, на втором месте юноши из 10 класса, третье место сегодня оказалось у ребят 9 класса. Выражаем благодарность болельщикам команд, судьям соревнований, Марине Львовне и Александру Анатольевичу, нашему фотографу, Никите Листрову.

А учащиеся 6-8 классов побывали в гимназии №32, куда нас любезно пригласил учитель ОБЖ - Сергей Владимирович Фокин. Сергей Владимирович рассказал нам, как он и ребята старших классов собственноручно отремонтировали помещение и сделали его пригодным для проведения стрелковых занятий. Ребятам предоставилась возможность потренироваться в стрельбе из пневматической винтовки. Мы выражаем благодарность Сергею Владимировичу Фокину и администрации гимназии № 32 за предоставленную возможность и надеемся, что наш визит не окажется разовой акцией. Всем ребятам очень понравилось!

С праздником! Ура!!!