Негосударственное общеобразовательное учреждение - комплекс, школа полного дня
Лицей Исток
Основан в 1996-м году
19.03.2024

«Лицей Исток» в гостях у ИвГУ!

13 марта состоялась педагогическая гостиная «Семья-школа-университет: стратегии конструктивного диалога и успешного сотрудничества» Педагогическая гостиная была посвящена важнейшим вопросам: проблемам воспитательного пространства школы и вуза, воспитания гармоничной личности, подготовки будущего педагога к взаимодействию с семьей.

Наши педагоги выступили с докладом, в котором был обобщён опыт работы школы с семьями, намечены пути решения возникших проблем и высказаны пожелания по подготовке будущих педагогических кадров. Уверены, что такое сотрудничество школы и ВУЗа сделает учебный и воспитательный процесс более комфортным и эффективным!

18.03.2024

23 марта в 12.00 Ивановский филиал РЭУ приглашает на День открытых дверей

12.03.2024

«О чем только думает моя голова?», «Люблю вареники с творогом», «Эх, хорошо иметь длинные уши».

Кажется, 12 марта в Лицее можно было услышать несуразные вещи. Но это только на первый взгляд. На самом деле сегодня звучала «Живая классика». В рамках школьного этапа международного конкурса чтецов ребята собрались в литературной гостиной прочитать любимые прозаические истории — «Королевские уши» В. Постникова, «Что любит Мишка» и «Заколдованная буква» В. Драгунского, «О чем думает моя голова» И. Пивоваровой. Даже звучал монолог из романа Ф. М. Достоевского «Идиот»! Примечательно, что принимали участие ребята разных классов: 4, 6, 11. Можно сказать, делились опытом, любовью к литературе и хорошим настроением.

12.03.2024

6-7 марта Лицей был охвачен особым настроением, потому что в холле работала почта любви и благодарности. Ребята могли в небольших нежных открытках написать добрые слова друг другу, учителям, семье. Никто не остался без тепла в эти дни!

21.02.2024

Детский сад тоже не остался в стороне! Там был День писем солдату. Рисовали, а те, кто уже знает буквы, писали - поздравляли и желали победы и мира.

21.02.2024

В преддверии Дня защитника Отечества воспитанники детского сада и начальной школы ЧОУ ,,Лицей Исток" мастерят открытки к 23 февраля.

Красками, карандашами и восковыми мелками рисуют картинки, чтобы поддержать и поздравить с праздником бойцов СВО.

В лицее проходит акция помощи. Родители, ребята и педагоги школы собирают к празднику сладкие подарки, теплые вещи и обувь, рабочую одежду, спальные мешки. Вся гуманитарная помощь будет передана нашим землякам. Спасибо огромное всем, кто не остался равнодушным!

19.02.2024

19 февраля студенты-магистранты Института гуманитарных наук ИвГУ провели викторину «Страницы истории».

Ученикам 8-9 классов предстояло показать свои знания в истории нашей страны, а также сплоченность и умения работать в команде! Что сказать? Ребята справились на 5+!

19.02.2024

А вы когда-нибудь валяли из шерсти? А мы теперь умеем!

16 февраля для ребят начальной школы представители Межрегиональной общественной организации нравственного развития ,,Русь" провели мастер-класс по валянию из шерсти. Ребята создали оригинальные подарки, которые подойдут и к 23 февраля, и к 8 Марта. Было интересно, поучительно и ярко!!!

19.02.2024

Актером рождаются или становятся? Как актёры перевоплощаются в разных героев? В чем секрет мастерства?

Новые вопросы и это значит — новая встреча в рамках проекта «Сто вопросов взрослому»! 15 февраля в гостях побывал актёр театра и кино, директор студии искусств ШАГ Сергей Мириев. Эмоционально, ярко и красочно прошла встреча. Ребята погрузились в тонкости актерского мастерства. Мы благодарим Сергея Мириева за встречу!

15.02.2024

В «Лицее Исток» — неделя иностранных языков! А это значит, что встречам, конкурсам, интересным занятиям быть!

Во вторник 13 февраля прошла встреча с директором института гуманитарных наук С. А. Маник. Что делали? Слушали и угадывали акценты, участвовали в квизе, рисовали, придумывали новые слова. Ярко, эмоционально и познавательно — так описали встречу ребята! И мы благодарим Светлану Андреевну за это!